Гол-красавец в чемпионском матче

Автор АТН

Определился непосредственно на футбольном поле первый чемпион страны по футболу в коронавирусную эпоху. Ранее Франция, прекратив национальный чемпионат, “назначила” чемпионом своей страны “Пари-сен-Жермен” по текущему положению в турнирной таблице, Нидерланды, завершив досрочно национальный чемпионат, чемпиона страны вообще решили не определять
В Никарагуа же чемпионат страны не прерывался из-за коронавируса. По регламенту чемпион определялся в серии плей-офф. В финал вышли ФК “Манагуа” и “Реал Эстели” из города Эстели.
Первый финальный матч между этими соперниками в Эстели завершился вничью – 1:1.
В ответном – в Манагуа, в первом тайме голов не было. В самом же начале второй половины встречи легендарный для “Реала Эстели” футболист – натурализованный мексиканец Мануэль Росас открыл счет, забив гол-красвец прямым ударом со штрафного (этот гол ниже, в видеообзоре матча, на 3:20). Затем одноклубники Росаса – Брендон Айердис и Марлон Лопес провели еще по голу. На что футболисты “Манагуа” сумели ответить лишь мячом Карлоса Феликса.
Так “Реал Эстели” победил 3:1 в этом матче и 4:2 по сумме двух встреч и стал в 15-й раз в своей истории чемпионом Никарагуа по футболу. При этом тот самый легендарный 26-летний Мануэль Росас завоевал титул чемпиона Никарагуа уже в 10-й раз в своей карьере.

https://www.youtube.com/watch?v=Zox3n8TI8vo

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше