Харьковчанка Марина Колесникова стала чемпионкой Украины по плаванию

Харьковские спортсменки стали победительницами и призерами чемпионата Украины по плаванию, который прошел в Днепропетровске. Всего в соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из 15 областей Украины и города Киева. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.
По итогам состязаний чемпионкой Украины по олимпийским программам среди взрослых на дистанции 200 м на спине стала Марина Колесникова, которая показала результат 2:14.16. Кроме того, спортсменка завоевала серебряную медаль на дистанции 100 м на спине и бронзовую – в эстафете 4х200 м вольным стилем вместе с партнершами по команде.
«Серебро» на дистанции 400 м вольным стилем принесла харьковской команде Валерия Тимченко. Кроме того, еще два вторых места завоевала Анастасия Малявина, которая финишировала второй на дистанциях 100 и 200 м брассом.
Также Марина Колесникова и Валерия Тимченко стали чемпионками среди молодежи, завоевав три золотые медали на тех же дистанциях.