Харьковский боксер Александр Гвоздик нокаутировал соперника

Левым боковым Александр Гвоздик “потушил свет” перед молдоанином Владимиром Челесом.
Бронзовый призер Олимпиады-2012 Александр Гвоздик выступает в рамках Всемирной серии бокса (WSB) за команду “Украинские атаманы”. В четвертьфинале WSB “Украинским атаманам” противостоят азербайджанские “Огни Баку”.
Гвоздик боксирует в весовой категории до 85 кг. Его соперником был молдавский легионер “Огней Баку” Владимир Челес. Бой проходил в достаточно равной борьбе. После четырех раундов один из судей видел преимущество Гвоздика (39:37), второй считал, что сильнее был Челес (39:37), а третий оценивал встречу как ничейную (38:38).
И, вот, в заключительном пятом раунде Гвоздик снял все вопросы о победителе. Да еще и как снял. За 20 секунд до завершения раунда харьковский боксер исполнил свой фирменный удар – левый боковой, которым нокаутировал Челеса.
Следует отметить, что свои бои выиграли и все остальные боксеры “Украинских атаманов”, вышедшие в ринг киевского Дворца спорта – Николай Буценко, Денис Беринчик, Дмитрий Митрофанов и Александр Усик.
Таким образом первый четвертьфинальный матч “Украинские атаманы” – “Огни Баку” завершился со счетом 5-0.
Ответный матч через неделю пройдет в Баку. Единственный вариант, при котором украинские баксеры могут не отобраться в полуфинал – это поражение 0-5 плюс неудача в дополнительном поединке средневесов. Впрочем, вряд ли “Украинские атаманы” собираются доводить дело до такого сценария.