Харьковский хоккеист спас Украину от позора в матче с Нидерландами

Сборная Украины по хоккею, выступающая в дивизионе IВ чемпионата мира, после первого периода “горела” 0:2 в поединке против голландцев.
Благо, всё закончилось хорошо – во второи периоде украинские хоккеисты обе шайбы отквитали. В третьем голов не было. Таким образом – 2:2 и овертайм.
В овертайме же воспитанник харьковского хоккея Олег Тимченко закинул победную шайбу, и Украина победила – 3:2. К слову, это был второй гол Тимченко в отчетном поединке.
Судьба выхода в дивизион IA будет решена в очном противостоянии сборных Украины и Польши. Обе команды выиграли по 4 проведенных поединка – у Нидерландов, Румынии, Эстонии и Литвы. Разве что у поляков максимальные 12 очков, поскольку они все матчи выиграли в основное время, у украинцев – 11, вследствие победы над голландцами в овертайме.

Харьковский хоккеист спас Украину от позора в матче с Нидерландами 1Харьковский хоккеист спас Украину от позора в матче с Нидерландами 3