Харьковское “Динамо” проиграло “бронзу” чемпионата Украины в хоккей по новым правилам

Во время матча за 3-е место “Динамо” (Харьков) – “Сокол” (Киев) не останавливалось время.
Матч за 3-е место в ПХЛ между харьковским “Динамо” и киевским “Соколом”, проводившийся на нейтральной площадке в Донецке, был запланирован на воскресенье, 24 марта, на 12:30. Однако из-за погодных условий, не позволивших вовремя прибыть в Донецк всем хоккеистам “Сокола”, поединок сначала был перенесен на 20:00. А затем решили играть в 14:15. Но, дабы, успеть доиграть до начала матча за 1-е место “Донбасс-2” (Донецк) – “Компаньон” (Киев) (его начало в 17:00), “Динамо” и “Сокол” стали играть без остановок времени, как это положено в хоккее, и без заливок льда между периодами.
В результате поединок-фарс за 3-е место закончился со счетом 2:2 в основное время и без победного гола в овертайме. Серию же послематчеых буллитов выиграл “Сокол”.
Таким образом, харьковское “Динамо” осталось без медалей – на 4-м месте.