Игрок в крикет получил мячиком по голове и… умер

Автор АТН

Почти двое суток врачи боролись за жизнь известного австралийского игрока в крикет 25-летнего Филиппа Хьюза.
Федерация крикета Австралии объявила о смерти 25-летнего игрока Филиппа Хьюза.
«Это мой печальный долг – сообщить, что некоторое время назад Филипп Хьюз скончался», – говорится в заявлении врача сборной Австралии по крикету Питера Брукнера, которое опубликовано в четверг на официальном сайте федерации.
Медик отмечает, что спортсмен так и не пришел перед смертью в сознание. «В этот невероятно грустный день мы все оплакиваем потерю и мысленно мы с семьей и друзьями Филиппа», – подчеркивает Федерация крикета Австралии.
Инцидент с Филиппом Хьюзом произошел во вторник во время матча чемпионата Австралии между командами Нового Южного Уэльса и Южной Австралии.
Спортсмен не успел отбить битой мяч, пущенный соперником. После удара Хьюз, пошатываясь, простоял несколько секунд, после чего упал на поле.
Машина реанимации приехала только через 23 минуты после инцидента, что вызвало серьезную критику в адрес экстренных служб. В тот же день Хьюз был доставлен вертолетом в одну из больниц Сиднея, где ему сделали срочную операцию и перевели в состояние искусственной комы. Матч в итоге был прерван, а его результат аннулирован.
В профессиональном крикете используется мяч из пробки и кожи весом в 160 граммов. После подачи его скорость может достигать порядка 140 километров в час.

https://www.youtube.com/watch?v=K7QaD3l1yQA

Источник: “Эхо Москвы”

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше