Испания спаслась от поражения в компенсированное время и стала лучшей командой группы “В” на ЧМ-2018

Участники 1/8 финала от группы “В” на чемпоинате мира по футболу оказались прогнозируемыми, но при этом для выхода из группы обоим фаворитам – сборным Испании и Португалии пришлось изрядно попотеть.
Так, в заключительных матчах групповой стадии Испания сыграла вничью с Марокко – 2:2, причем Яго Аспас принес проигрывавшим испанцам ничью, забив гол лишь на 90+1 минуте, а Португалия также свела к ничьей – 1:1 матч против сборной Ирана.
В итоге, у испанцев и португальцев по 5 очков. При этом сборная Испания оказалась в турнирной таблице своей группы на первом месте, а сборная Португалии на втором из-за разницы забитых и пропущенных мячей (6-5 – у Испании, 5-4 – у Португалии. Третьим стал Иран – 4 очка, Четвертое место у Марокко – 1 очко.
После завершения третьего тура в группе “В” определились две пары участников 18 финала чемпионата мира: Уругвай – Португалия и Испания – Россия.

Испания спаслась от поражения в компенсированное время и стала лучшей командой группы "В" на ЧМ-2018 1Испания спаслась от поражения в компенсированное время и стала лучшей командой группы "В" на ЧМ-2018 3