Итоги национального отборочного турнира – ESWC 2013 UKRAINE QUALIFIER ®

Автор АТН

Киберспорт, не смотря на свой юный возраст, уже в ближайшие годы претендует попасть в основной список дисциплин Всемирных Олимпийских игр. Не последнюю роль в этом играют престижные турниры и чемпионаты по этому виртуальному виду спорта, объединяющего, без преувеличения, миллионы геймеров и фанатов популярных компьютерных игр по всему миру.
В прошедшие выходные в столичном игровом комплексе «ASUS CyberZone» под патронатом Федерации Компьютерного Спорта Украины (ФКСУ) прошел квалификационный отбор ESWC 2013 UKRAINE QUALIFIER – Чемпионата Мира по киберспорту. По итогам соревнований, по всем кибер-дисциплинам – DotA II, Counter-Strike: GO и FIFA 14 (Xbox 360) – были определены победители, которые и представят нашу страну в финале этого престижного турнира, что пройдет во Франции. Регламент национального отборочного этапа ежегодного чемпионата мира Electronics Sports World Cup 2013 (EWSC) был тем же, что и в предыдущие годы – вначале определились победители в групповой квалификации, а затем прошли традиционные поединки плей-офф «на вылет». В итоге, победителями оказались такие команды:

DotA II – команда MixMixMix, которая всухую победила DK.mix.

Counter-Strike: GO – бессменные призеры турниров Astana Dragons практически не оставила шансов команде KerchNET.

FIFA 14 (Xbox 360) – со счетом 2 : 1 победу над командой Yozhyk одержали ребята с TURN.fabri4.

Во время проведения национального отборочного турнира был разыгран солидный приз – мощный игровой компьютер APRIORI. Его обладателем стал Олег «kNa-OUTSID3R» Вишневский, который принимал участие в поединках по FIFA 14. Модель игрового компьютера APRIORI предоставил официальный партнер турнира – компания PCshop Group. Как отмечают эксперты, в комплект сборки компьютера вошли действительно «тяжелые» комплектующие, позволяющие обеспечить высочайшее качество игрового процесса.
Справка: Компания PCshop Group – сеть магазинов электроники, цифровой и бытовой техники в Харькове. На сегодняшний день компания может предложить своим клиентам более 6500 наименований товаров от ведущих мировых брендов с официальной гарантией производителя. PCshop Group постоянно работает над расширением ассортимента качественными товарами и самыми современными разработками, улучшая условия выбора для покупателей.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше