Итоги после сегодняшнего дня на Олимпиаде-2020 в Токио. Украина – 16-я по количеству медалей и 36-я – по качеству

Автор АТН

Еще три дня, и завершатся 32-е летние Олимпийские игры-2020 в Токио. У Украины уже больше медалей, чем было по завершении Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.
Результат Рио-де-Жанейро по количеству завоеванных медалей (там их было 11) Украина превзошла сегодня. После сегодняшнего дня у Украины уже 13 олимпийских наград – 1 золотая, 3 серебряные и 9 бронзовых. Это 16-й показатель среди всех стран-участников Олимпиады-2020. При этом в медальном зачете Украина идет на 16-м месте.
Вот, кто из украинцев уже взошел на олимпийский пьедестал Токио:  “золото” у борца Жана Беленюка, “серебро”: у каратистки Анжелики Терлюги, борца Парвиза Насибова и пловца Михаила Романчука. “бронза”: у каноистки Людмилы Лузан, борчих Ирины Коляденко и Аллы Черкасовой, дуэта синхронисток Марта Федина – Анастасия Савчук, , дуэт стрелков Елена Костевич – Олег Омельчук, дзюдоистки Дарьи Белодед, теннисистки Элины Свитолиной, шпажиста Игорья Рейзлина и пловца Михаила Романчука.
В первой тройке в медальном зачете: Китай (34 золотые 24 серебряныя и 16 бронзовых олимпийских медалей), США (29, 35, 27) и Япония (22, 10, 14).
Золотые олимпийские медали есть уже у спортсменов 60-ти стран. Всего награды завоевали спортсмены 88-ми стран.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше