Кирш о покупке “Шахтером” Тайсона у “Металлиста”

Автор АТН

Авторитетный экономист Александр Кирш пркомментировал покупку “Шахтером” у “Металлиста” Тайсона за 20 млн.$, озаглавив свой комментарий “20 миллионов долларов в базарный день”.
“Базарный день в нашем футболе длится как минимум всю зиму и пару месяцев летом, на базаре многое наперед и решается, тем более, что за базар никто не в ответе. При столь широко афишируемых суммах крайне интересно, как они отразились у продавца и покупателя в официальном налоговом учете.
Что же до чисто футбольной составляющей этой сделки (речь, понятно, о продаже Тайсона в Шахтер), то лично я всё воспринимаю без истерики: в принципе, свежепроданный это ещё один Жажа – тоже гений суперголов, тоже не вполне вписывается в игровую модель Металлиста (да, возможно, и Шахтера, но это уже его проблема), тоже с определенными нюансами в отношениях с остальной частью команды, а главное – посмотрим, каких именно двоих футболистов купят за деньги, вырученные от его продажи. Раз он хотел продаться, а Маркевич хотел его продать, значит всё равно к этому шло.
Снявши голову, по волосам не плачут – тут неизвестно, что с чемпионатом будет: все стали разоряться так дружно, словно хором решили сказать хозяину главной команды страны, что, мол, обязательная часть побед его суперкоманды над остальными это существование этих остальных, бо иначе некого будет побеждать, вот пусть он эту часть кайфа оплачивает тоже, а то останутся 3-4 команды, которым очень сложно будет разыграть 6 евромест.
Всё долго шло к тому, что футбол станет забавой не всех олигархов, а одного, так чего за его удовольствие остальные должны платить и содержать ему мальчиков для битья за свой счёт? Забавляется-то один, остальные просто лямку тянут, не понимая, зачем. Теперь поняли: незачем”

Источник: Блог Александра Кирша

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше