“Коля, давааай!” – в Харькове проходят соревнования спасателей

Автор АТН

– Внимание!

Вместо привычного обмундирования спасателя-профессионала – яркие спортивные костюмы, правда, каска все равно обязательна. На соревнования по пожарно-прикладному спорту съехались спортсмены со всей Украины и даже России.
Павел Одарюк, начальник ГУ ДСНС области:
Это нагрузка физическая очень большая, большая выносливость должна быть, нести штурмовую лестницу, и в окно третьего этажа – это сложно, проблематично да еще и на время.

Харьков сразу демонстрирует лучший результат, Сумы обещают догнать, россияне, приехавшие впервые – задать перца украинцам.
Алексей Носачев, сборная Харькова:
Две тренировки в день бывает, утром и после обеда, тренируемся на стадионе – солнце, дождь.

Влад Скупский, сборная Сум:
Всегда мы надеемся на лучшее – это раз, во-вторых – верим в себя, ну, и доля удачи должна присутствовать.

 Евгений Монастырский, тренер сборной Белгорода:
Мы с харьковской областью граничим, мы очень дружим. С командой Белгородской области …… Коля, давааааай, молодееец!!! Вот сейчас наш спортсмен выиграл забег!

Спортсмены из Украины, которые покажут лучшие результаты,  поедут в Южную Корею защищать честь страны – в 2010, кстати, отечественная сборная уже становилась чемпионом.
Александр Тарасов, зам дир департамента по реагированию на ЧС:
По итогам этого соревнования будет отобрана сборная команда Украины, которой в этом году предстоит защищать честь нашей страны на чемпионате мира.

Но до определения  победителей еще два дня соревнований.

"Коля, давааай!" - в Харькове проходят соревнования спасателей 1"Коля, давааай!" - в Харькове проходят соревнования спасателей 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше