Король грунтовых кортов Рафаэль Надаль в 11-й раз выиграл “Ролан Гаррос”

Испанский теннисист Рафаль Надаль, имевший первый номер посева на “Ролан Гаррос”, в 11-раз в своей карьере выиграл этот турнир “Большого Шлема”. В финале Надаль в минимальных трех сетах разделался с австрийцем Домиником Тимом.
Интриги в финальном матче не получилось. Надаль одержал победу, отдавая в каждом сете сопернику на один гейм меньше, чем в предыдущей партии – 6:4, 6:3, 6:2. Матч продолжался в общей сложности 2 часа 42 минуты.
В общей сложности у Надаля, остающегося на сегодняшний день первой ракеткой мира, теперь 17 завоеванных титулов  на турнирах «Большого шлема»: 11 на грунтовых кортах “Ролан Гаррос”, 3 – на US Open, 2 – на Уимблдоне и 1 – на Australian Open.

Король грунтовых кортов Рафаэль Надаль в 11-й раз выиграл "Ролан Гаррос" 1Король грунтовых кортов Рафаэль Надаль в 11-й раз выиграл "Ролан Гаррос" 3