Ковалёв разгромил Хопкинса

Автор АТН

Состоялся объединительный поединок за титулы чемпиона мира IBF, WBA и WBO в полутяжелом весе между 49-летним американцем Бернардом Хопкинсом и 31-летним россиянином Сергеем Ковалёвым.
Бой продлился все отведенные 12 раундов и завершился сверхубедительной победой Ковалёва единогласным решением судей: 120-107 (дважды) и 120-106.
В первом раунде Ковелев послал соперника в флеш-нокдаун, подловив живую легенду из США в неустучивом положении правым через руку.
На протяжении всего поединка Сергей шел вперед и выбрасывал множество ударов, тогда как Бернард сосредоточился на обороне и лишь периодически огрызался контрвыпалами. Что до атак Ковалева, то лишь немногие его удары попадали в цель чисто, но и этого за глаза хватило для того, чтобы россиянин смог записать себе в актив практически каждую трехминутку. На последней минуте заключительного раунда Хопкинс оказался на грани нокаута: Ковалев потряс и его правым прямым и принялся яростно добивать, но искушенный множеством битв на высшем уровне ветеран сумел выстоять и встретил финальный гонг на ногах.
Таким образом, российский нокаутер впервые в карьере прошел 12 раундов и стал чемпионом мира по версии трех организаций, присоединив к уже имеющемуся у него мировому титулу WBO чемпионские пояса IBF и WBA, отобранные у Хопкинса.

https://www.youtube.com/watch?v=3zsri_C8pEg

Источник: boxnews.com.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше