Лига Чемпионов. Первые матчи 1/8 финала. Гости на коне

В первых двух матчах стадии  1/8 финала команды, игравшие в гостях, сделали весомые заделы на выход в четвертьфинал.
В паре “Селтик” (Глазго) – “Ювентус” (Турин) уже, фактически, всё ясно. Итальянский клуб победил в Шотландии 3:0. Так что ответный поединок обещает стать пустой формальностью. За “Ювентус” забитыми мячами отметились Алессандро Матри, Клаудио Маркизио и Мирко Вучинич.
В паре “Валенсия” – “Пари-сен-Жермен” испанская команда потерпела домашнее поражение от французской со счетом 1:2, который, пожалуй, еще оставляет шансы “Валенсии” взять реванш в Париже. “ПСЖ” оба своих мяча провел в первом тайме – отличились Эськъель Лавесси и Хавьер Пасторе. За  “Валенсию” на 89-й минуте забил Адил Рами. И что еще следует отметить – перед финальным свистком красную карточку за грубость получил звездный нападающий “ПСЖ” Златан Ибрагимович.