Маленький скалолаз, который продавал магниты, чтоб поехать на международные соревнования, выиграл их

Автор АТН

8-летний Тимур Дятлов, который продавал магниты, чтоб поехать на международные соревнования, выиграл их. На своей странице в Вконтакте юный спортсмен написал:
Тимур Дятлов, запись ВК
“Сбылась моя мечта! я побывал на международных соревнованиях в Румунии и выграл их! Мне дали кубок за первое место. Было не очень трудно и очень интересно. ”

Тимур начал заниматься скалолазанием в пять лет, уже через два года отправился на свои первые соревнования и занял первое место. После этого мальчишка неоднократно получал призовые места на чемпионатах Украины. Но его мечтой было попасть в Румынию, где в апреле проходили международные соревнования. На поездку необходимо было 250 евро, но в семье не было денег, поэтому мальчик решил заработать их сам. Вместе с мамой они придумали магниты с изображением самого Тимура и надписью “Обязательно поеду”, которые мальчишка стал продавать за 75 гривен. Первым покупателем стала бабушка, но уже позже магниты разлетелись во все уголочки страны – сувенир покупали даже знаменитые спортсмены. В результате, ребенок собрал необходимую сумму и отправился в Румынию. Там в возрастной категории от 7 до 9 лет Тимур занял первое место.
Тимур Дятлов, запись ВК
Я ездил с командой Одесы познакомился с ихними ребятами. они тоже привезли домой два кубка за третье место. У них очень хорошие и доброжелательные тренеры. В Бухаресте мы гуляли по старому городу, пробовали их еду и сладости. покупали сувениры. жаль что не успели поехать в замок к графу дракуле. не хватило времени. мы жили в хостеле где были другие люди из других стран и мы с ними общались даже научили играть в уно. На соревнованиях сначала было страшно потому что непонятный язык. даже непонятно когда тебя вызывают. очень сильные команда болгар. и румыны тоже сильные и сербия тоже. в боулдеринге я сразу занял первое место потому что прошел все 8 трас с 9 попыток. на второй день в трудности нас было 6 сильных и мы все вышли в финал. и почти все пролезли финальную трассу. тогда нам зделали еще суперфинал. но мы ее тоже все пролезли и нас решили расставить по времени. я получился второй. а в общем зачете стал первым. я думаю нашей команде надо чаще ездить на такие соревнования. потому что Украина очень сильная и нам надо чаще соревноваться с разными соперниками. Теперь я наверное будуу готовится на мир в Италии!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!! УРА!!

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше