Маркевич: “Если мы хотим добиться результата, надо добавить в игре”

После победы харьковского “Металлиста” над ужгородской “Говерлой” (1:0) главный тренер “Металлиста” Мирон Маркевич был весьма самокритичным, а наставник “Говерлы” Александр Севидов сказал, что его команде не хватало Шавьера, Кристальдо и Девича.
Cевидов после поражения от “Металлиста” отнюдь не выглядел на послематчевой пресс-конференции обескураженным:
“Металлист” поздравляю с победой. Надеюсь, с тяжелой победой. Мы выглядели достойно на фоне 2-й команды Украины. Нам не хватило Кристальдо, Шавьера, Девича. Мы играли дисциплинированно. Мы постарались нейтрализовать ведущих футболистов «Металлиста». Не хочу винить вратаря в пропущенном голе. Мяч после удара Шавьера со штрафного полетел по замысловатой траектории. Я сказал своим футболистам на предматчевой установке, что  в случае поражения всю вину возьму на себя. А вы играйте. После игры у меня нет к ним претензий. Ребята показали, что в Ужгороде есть команда, которая играет в футбол. Будет игра, придут и очки.

Маркевич традиционно после победных матчей не предается эйфории. Не стало исключением и его поведение на сегодняшней послематчевой пресс-конференции:
Я не угадал со стартовым составом. Поэтому получились два разных тайма. Некого винить. Могу винить только себя. Если мы хотим добиться результата, надо добавить в игре. Очки – это хорошо. Но в игре надо добавлять. Возможно, перерыв, связанный с матчами сборных, нам поможет. Вся борьба еще впереди.