Маскаев победил, побывав в тяжелом нокдауне

Автор АТН

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе россиянин Олег Маскаев героическими усилиями одолел американца Джейсона Гаверна.
Чуть более года назад – в апреле 2012-го, Гаверн приезжал в Харьков и в главном бою того боксерского вечера дрался против белоруса Александра Устинова. Тогда, в Харькове, бой был остановлен в 7-м раунде – Гаверн, упав по собственному желанию, а не от тяжелых ударов, сдался.
После чего этот американец четырежды (и это за один год в супертяжелом весе) выходил в ринг и все бои проигрывал. Причем, перед тем, как приехать в Саранск на поединок против Маскаева Гаверн дрался совсем недавно – 12-го апреля и тогда проиграл Амиру Мансуру в первом раунде, четырежды (!) побывав в нокдауне.
То есть, казалось бы, насковозь побитый и пробитый 36-летний Гаверн приехал в Россию в очередной раз проигрывать и, собственно, подзаработать поражением от Маскаева.
Гаверн действительно проиграл. Но какой же драматичной вышла победа 44-летнего Маскаева. Бой, согласно регламенту, продолжался 10 раундов. В концовке 9-го (за 12 секунд до гонга) россиянин пропустил два тяжелых удара от Гаверна и оказался в нокдауне. Благо для Маскаева, что практически сразу после этого раунд закончился.
В 10-м раунде Гаверн принялся добивать Маскаева, но российский боксер выстоял. А в концовке раунда Маскаев, благодаря тому, что Гаверн “вымахался” и вовсе организовал отчаянное контрнаступление.
В конце концов единогласным решением судей Маскаеву была присуждена победа.
Ниже – 9-й и 10-й раунды этого боя.
 

https://www.youtube.com/watch?v=Nn0WEpWzqpo

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше