Массовое заражение коронавирусом в белорусской команде. Но матч всё равно состоялся

Автор АТН

В стане одного из лидеров чемпионата Беларуси по футболу коронавирусом больны футболисты и тренеры, однако команда всё равно вышла на поле.
По информации белорусских спортивных СМИ, в команде «Торпедо-БелАЗ» из Жодино заболели коронавирусом два тренера (причем у одного из них Сергея Зеневича болезнь протекает в тяжелой форме), вратарь Владислав Бушма и полузащитник Михаил Афанасьев. Еще у двух футболистов команды – Андрея Хачатуряна и Максим Бордачева подозрение на коронавирус.
Тем не менее, команда «Торпедо-БелАЗ», идущая в турнирной таблице чемпионата Беларуси на 2-м месте,  приехала в Гродно на календарный матч 10-го тура против местного «Немана», и речи о переносе игры даже не стояло.
Открыл счет украинский футболист «Торпедо-БелАЗа» Дмитрий Юсов. Однако затем в ворота украинского вратаря «Торпедо-БелАЗа» Родиона Сямука, занявшего место в «рамке» из-за болезни коронавирусом основного голкипера Владислава Бушмы, влетели три мяча.
В итоге «Неман» праздновал победу – 3:1.
Следует отметить, что уже второй тур откладываются матчи ФК «Минска», в котором болен коронавирусом воспитанник харьковского футбола Евгений Чаговец, а также, по неподтвержденным официально данным, еще два футболиста.

Массовое заражение коронавирусом в белорусской команде. Но матч всё равно состоялся 1Массовое заражение коронавирусом в белорусской команде. Но матч всё равно состоялся 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше