“Металлист” – “Днепр” – 2:5. Акция фанов. Слова Маркевича

Автор АТН

Совместный марш некгда непримиримых фанов харьковского “Металлиста” и днепропетровского “Днепра”. Мирон Маркевич против “Металлиста”. Сокрушительное  поражение харьковской команды. Подробности одного из самых принципиальных противостояний в украинском футболе.
Революция достоинства положила конец противостоянию футбольных фанатов всех украинских команд. С тех пор, закопав топор войны, ультрас проводят совместные патриотические акции. Накануне футбольного матча “Металлист” -“Днепр” подобная прошла в Харькове. Еще недавно непримиримые харьковские и днепропетровские ультрас вместе собрались у памятника Шевченко.
-Слава Украине!
-Героям слава!
-Слава нации!
-Смерть ворогам!

От памятника Шевченко колонна проследовала к военному госпиталю на улице Тринклера. Там появились банки с краской, поддоны, валики. Ультрас, засвидетельствовав свое почтение раненым на Донбассе воинам, занялись рисованием на заборе. В результате чего секции забора стали цветов украинского флага.
Алексей, футбольный болельщик:
В целом, мы украшаем наш город. Мы хотим поддержать наших военных, которые находятся в этом госпитале, показать, что мы все едины, что футбольные фанаты, простые активисты очень переживают по поводу ситуации в стране и поддерживают украинских военных.

Затем фанам пришло время поддерживать свои команды. “Металлист” потерпел сокрушительное фиаско, проиграв “Днепру” 2:5. После матча главный тренер “Днепра” Мирон Маркевич подтвердил, что ушел зимой из “Металлиста”, поскольку не мог наблюдать за развалом команды.
Мирон Маркевич, главный тренер “Днепра”:
Я то й повторю. Я це спрогнозував вже давно. Так воно і сталося. А бути при тому, я ні в якому разі не хотів.

После 6-ти сыгранных в чемпионате Украины туров “Металлист” находится в турнирной таблице на 8-м месте.

"Металлист" - "Днепр" - 2:5. Акция фанов. Слова Маркевича 1"Металлист" - "Днепр" - 2:5. Акция фанов. Слова Маркевича 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше