“Металлист” – “Ньюкасл”. Накануне. Пан или пропал

Автор АТН

Первый домашний матч харьковского “Металлиста” в 2013-м году. И сразу еврокубковый. В четверг вечером подопечные Мирона Маркевича будут принимать в ответной игре 1/16-й Лиги Европы английский “Ньюкасл”.
Первая игра этих команд неделю назад в Англии завершилась вничью 0:0. Накануне матча в Харькове тренеры обеих команд говорят в унисон, оценивая шансы на выход в следующий раунд.
Мирон Маркевич, главный тренер “Металлиста”:
Я і в Англії сказав, що у нас рівні шанси пройти далі. І зараз повторяю те ж саме – у нас рівні шанси пройти далі.

Алан Пардью, главный тренер “Ньюкасла”:
Считаю, что шансы 50 на 50. Правда, преимущество на нашей стороне в том, что “Металлист” не забил в Англии. Однако в любом случае нам необходимо забивать.

Вратарь “Металлиста” Александр Горяинов всё сделал для того, чтобы “Ньюкасл” не забил в Англии. Излишне говорить, что и в родных стенах Горяинов будет стараться остаться “сухим”. Помочь ему должны полевые игроки “Металлиста” и четкое выполнение установки Мирона маркевича на матч.
Александр Горяинов, вратарь “Металлиста”
Наше дело выходить и показывать ту игру, на которую нас настроит Мирон Богданович. Он, я думаю, лучше знает, как всё сделать. Наше дело – готовиться и в любой момент выйти на поле.

Маркевич гарантировал, что его команда будет играть против “Ньюкасла” в свой привычный атакующий футбол. И пообещал, что “Металлист” будет выглядеть в сегодняшнем матче сильнее, чем в Англии. Победа с любым счетом выведет харьковчан в 1/8 финала. Результативная ничья, либо любая победа “Ньюкасла” окажутся в пользу английской команды. В случае, если основное время матча завершится также, как и в Англии – вничью 0:0, будет назначен овертайм и, в случае необходимости, серия послематчевых пенальти.
 

"Металлист" - "Ньюкасл". Накануне. Пан или пропал 7"Металлист" - "Ньюкасл". Накануне. Пан или пропал 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше