“Металлист” переиграл “Ильичёвец”

Харьковский “Металлист” впервые с 4-го апреля сумел победить в рамках чемпионата Украины по футболу. Это произошло в 25-м туре домашнего матча против мариупольского “Ильичёвца”.
В первом тайме команды отличились по одному разу. Сначала на 20-й минуте с пенальти в ворота “Металлиста” забил Вячеслав Чурко, а в конце тайма Сергей Болбат сравнял счет, также забив с одиннадцатиметровой отметки. На 65-й минуте Владимир Приёмов вывел харьковчан вперёд – он реализовал третий назначенный в матче пенальти. На 80-й минуте Приёмов забил свой второй мяч в игре. Металлист победил со счетом 3:1.
“Металлист” располагается на шестом месте в турнирной таблице и имеет 35 очков. На пятом месте идет полтавская “Ворскла” с 38-ю набранными пунктами. Впереди них – “Заря”, “Днепр”, “Шахтёр” и чемпион Украины киевское “Динамо”.
В последнем туре чемпионата Украины “Металлист” встретится с одесским “Черноморцем” 31-го мая.