Еще 3 очка в копилку “Металлиста”

В 14-м туре украинской футбольной Преьмер-лиги харьковский “Металлист” принимал львовские “Карпаты”.
Два дальних точных выстрела из-за пределов штрафной площади Алехандро Гомеса и Хосе Сосы у становили к середине первого тайма счет 2:0 в пользу “Металлиста”.
И всё же не обошлось без лишних волнений для главного тренера “Металлиста” Мирона Маркевича, который из-за полученной травмы лица находится в больнице, и наблюдал за матчем по телевизору. Равно как пришлось поолноваться и его помошнику Игорю Рахаеву, который руководил действиями команды с тренерской скамейки.
Во второй половине встречи “Карпаты” прибавили в активности, и сумели отыграть один гол. Прицельным ударом от штанги в ворота его забил Младен Бартулович.
Тот же Бартулович на 82-й минуте матча оставил свою команду  меньшинстве, травмировав Павла Ксёнза и нагрубив арбитру.
В итоге же “Металлист” победил 2:1, и имея 33 очка после 13-ти сыгранных матчей продолжат лидировать в украинской Премьер-Лиге.
В ближайшую среду, 30 октября,  “Металлист” вновь сыграет с “Карпатами” . Теперь уже во Львове в матче 1/8 финала Кубка Украины.