“Металлист” разгромлен командой Маркевича

В центральном матче тура УПЛ харьковский “Металлист” принимал главнейшего соперника – днепропетровский “Днепр”, тренером которого является экс-наставник харьковчан Мирон Маркевич.
Матч вышел бенефисом для португальца “Днепра” Бруно Гамы – по истечении часа игры полузащитник отметился хет-триком в ворота “Металлиста”. Стоит сказать, что почти весь второй тайм “Металлист” играл вдесятером – удалили Кристиана Вильягру. На 62-ой минуте харьковчане, казалось, возобновили интригу в матче – Сергей Болбат мощнейшим ударом сократил преимущество в счете. Но в конце поединка днепряне забили дважды – по мячу в сетку ворот команды Игоря Рахаева отметились два Евгения – Селезнев и Коноплянка. Завершающий аккорд в матче поставил Клейтон Хавьер, который из-за штрафной низом пробил точно в угол.
2:5 – крупное поражение харьковчан, которые скатились в турнирной таблице на седьмое место.