“Металлист” выиграл свой первый матч в 2013-м году

Подопечные Мирона Маркевича провели в ОАЭ контрольный поединок против узбецкой команды “Бунедкор” (Ташкент)
Мирон Маркевич использовал в матче против серебряного призера чемпионата Узбекистана такой состав: “Металлист”: Горяинов (Шуховцев 46), Вильягра (Обрадович 69), Березовчук, Торсигльери, Фининьо (Пшеничных 62), Торрес, Шелаев, Шарпар, Бланко, Марлос (Азацкий 78), Виллиан (Барилко 87).
Игра принесла победу “Металлисту” – 3:1. При этом матч вышел бенефисом для бразильца Марлоса. За 78 минут пребывания на поле он забил два мяча и отдал голевую передачу, когда забивал Виллиан.
В первом тайме на 23-й минуте Марлос открыл счет. Спустя 5 минут футболист “Бунедкора” Анварджон Солиев результат сравнял. Но прошло еще 4 минуты и Виллиан вновь вывел “Металлист” вперед. Свой второй гол Марлос провел на 68-й минуте. Для этого бразилец местился с правого фланга, по ходу обыграл нескольких защитников и бильярдным ударом отправил мяч в дальний нижний угол ворот “Бунедкора”.

Источник: ФК “Металлист”