Определилилсь оба финалиста Лиги Чемпионов

Итальянский “Ювентус” добился желанной для себя ничьей в ответном полуфинальном матче Лиги Чемпионов против испанского “Реала”. Ничья вывела “Ювентус” в финал.
Первый поединок в Турине завершился победой “Ювентуса” – 2:1. В ответном, в Мадриде, Роналду, реализовав на 23-й минуте пенальти, сделал счет 1:0 в пользу “Реала”. Такой счет вывел бы испанскую команду в финал. Но у “Ювентуса” было по этому поводу иное мнение, и гол Мораты на 57-й минуте установил ничейный счет в этом матче – 1:1 и принес “Юве” победу по сумме двух поединков – 3-2.
Следует еще добавить, что Мората, выступающий за “Ювентус”, является воспитанником “Реала”, и свой гол, забитый в Турине, в ворота “Реалу” Мората не праздновал. Мората забил и в первом матче в Мадриде и тогда тоже не радовался.
В финале “Ювентус” сыграет с испанской “Барселоной”, которая накануне вышла в финал, уступив в Мюнхене местной “Баварии – 2:3. Первый же матч – в Барселоне, “Барса” выиграла 3:0. То есть по сумме двух получилось 5-3 в пользу “Барселоны”.