Первая победа сборной Украины под руководством Фоменко

Сборная Украины по футболу с новым главным тренером Михаилом Фоменко победила в Испании в контрольном поединке сборную Норвегии – 2:0.
Оба мяча были забиты в первом тайме. На 17-й минуте Морозюк, оказавшийся на острие атаки, воспользовался навесом Артема Федецкого и открыл счет. На 42-й минуте отличился Андрей Ярмоленко, у которого вышел хороший удар.
Этот матч стал также дебютным для харьковчанина Юрия Сивухи в качестве тренера вратарей сборной Украины. Андрей Пятов, отыгравший весь поединок на последнем рубеже, не подвел Сивуху. Причем Пятов еще и парировал в этом матче пенальти.
Футболисты харьковского “Металлиста” не вызывались в расположение украинской сборной на игру против норвежцев.