Победа “Металлиста” над “Севастополем”. “Металлист” вышел на 1-е место. Девич стал лучшим бомбардиром

В 7-м туре украинской Премьер-Лиги харьковский “Металлист” одержал домашнюю победу над “Севастополем” – 3:1. Свой третий голевой дубль в нынешнем чемпионате сделал Марко Девич.
Оба своих гола Девич забил в первом тайме. Между ними был мяч севастопольца Евгения Новака.
Впрочем, все точки над “i” поставил гол Джонатана Кристальдо с пенальти на 89-й минуте встречи. Причем ворота к тому времени защищал уже полевой игрок “Севастополя” Мариуш Левандовски. Вратарь Игорь Литовка за фол последней надежды на Кристальдо был удален с поля, а лимит замен “Севастополь” уже исчерпал.
У “Металлиста” стало 19 очков из 21-го возможного. Подопечные Мирона Маркевича, как минимум на один день, поднялись на 1-е место. Донецкий “Шахтер”, отставая на одно очко, свой матч 7-го тура проведет в Днепропетровске против местного “Днепра”
Марко Девич с 7-ю голами – лучший бомбардир текущего чемпионата.