Пулев, получив рассечение, нокаутировал Дину, нанося запрещенные удары в затылок

Автор АТН

Болгарский боксер-супертяж Курбат Пулев, потерпевший единственное поражение в своей карьере от украинца Владимира Кличко, одержал победу нокаутом над румыном Богданом Дину. Правда, победа оказалась с неприятным душком.
В четвертом раунде рейтингового поединка за право стать обязательнім претендентом на звание чемпиона мира по версии IBF в американском городе Коста-Меса Дину рассек Пулеву левую бровь. С каждым последующим раундом это рассечение выглядело всё более угрожающим. И не факт, что медик позволил бы Пулеву провести все 10 раундов отведенных регламентом.
Но бой был досрочно завершен в 7-м раунде. В нем Пулев сначала отправил Дину в нокдаун, нанеся при этом два запрещенных удара в затылок. С Пулева было снято два балла – за удары по затылку и удары по сопернику, находящемуся в лежачем положжении. И, хотя, Дину было дано время на восстановление, он так и не сумел восстановиться. В результате румынский супертяж в 7-м раунде еще дважды побывал в нокдаунах, после чего рефери остановил бой.
Эта победа стала для Пулева 27-й на профессональном ринге, в том числе 14-й – нокаутом, при одном поражнии от Владимира Кличко. Победой над Дину Пулев заоевал право быть официальным претендентом на чемпионский пояс по версии IBF, принадлежащий британцу Энтони Джошуа.
 

https://www.youtube.com/watch?v=BGZLa3AsPnY

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше