Пьяный Емельяненко. Новая серия

Автор АТН

Елена Мухамедшина, генеральный директор Федерации смешанных единоборств Тюменской области, рассказала о разрыве контракта с бойцом Александром Емельяненко, который 22 декабря должен был провести поединок против американца Эрика Приндла.
Дело было так, у нас с Александром Емельяненко – контракт. Мы пытались работать в рамках контракта. Уважали его как спортсмена и создали ему все условия для тренировок. Один раз его привезли в нетрезвом виде в спортзал. Я позвонила его директору Ирине, на что она ответила: «Я же давала распоряжение водителю не привозить его нетрезвым на тренировки». Это видел весь наш спортзал! Все спортсмены. Люди, которые пришли с ним познакомиться. Мы направили его на простую медкомиссию! Простую для каждого спортсмена. Александр Емельяненко пришел с похмелья и отказался сдавать простой анализ крови. Главный врач не мог вынести решение о допуске или недопуске спортсмена, так как кровь не сдана и анализов нет. Александр Емельяненко нарушил закон о спорте, о спортивном поведении и много пунктов нашего договора.

Между тем, пресс-секретарь Александра Емельяненко Ирина Староверова настаивает, что проблема не в алкоголизме:
Организаторы турнира предложили Александру гонорар в три раза меньше, чем он планировался. Александр отказался. Они продали билеты, разместили рекламу и решили не платить большой гонорар. Организаторы просто кинули Сашу на деньги. Если бы они просто отказались от проведения боя, они должны были бы заплатить неустойку в размере 50 процентов от гонорара. Поэтому они попытались найти какие-то причины, чтобы выйти из контракта. Причины найти не смогли и решили отменить бой. Мы будем подавать в суд. Александр был готов выступать.

https://www.youtube.com/watch?v=ZFbZz3-LW7o

Источник: “Советский спорт”

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше