Рассечение не помешало харьковскому боксёру завоевать титул WBO European

Автор АТН

Харьковский боксер суперлегкого веса Сергей Федченко одержал безоговорочную победу над Азадом Азизизовым из Азербайджана.
Для Федченко, проводившего в последнее время по два боя в год, поединок против Азизова стал уже четвертым в 2012-м году. Из трех предыдущих боев этого года харьковчанин два выиграл, один – проиграл. Причем проиграл самомУ Хуану Мануэлю Маркесу – тому знаменитому мексиканскому боксеру, который неделю назад отправил в глубочайший нокаут Мэнни Пакьяо. Федченко же уступил Маркесу по очкам, да и то бой был весьма равным, просто проводился он в Мексике, и судьи на Родине Маркеса не могли не отдать тому победу.
Впрочем, то уже дело прошлое. А нынче поединок за титул чемпиона Европы по версии WBO между Федченко и Азизовым прошел в Черкассах.
С первых же раундов стало очевидно, что харьковский боксер гораздо техничнее и быстрее. И Федченко, надо полагать, довел бы бой до победы без лишних волнений, если бы не эпизод в третьем раунде, когда Азизов ударил харьковского боксера головой, что привело к глубокому рассечению у Федченко над глазом. Вознкли опасения, что рефери может остановить бой по рекомендации врача.
Поединок всё же был продлен. Между всеми раундами катмэн “колдовал” над раной Федченко, останавливал кровь. Но в каждом последующем раунде кровь продолжала заливать лицо харьковского боксера.
Тем не менее, Сергей методично бил и бил своего соперника. В 6-м раунде ударом в печень он вообще сделал Азизову очень больно. Рефери отсчитал азербайджанцу нокдаун, после которого Азизов всё же сумел воостановиться и продолжить поединок.
В итоге бой продлился все 12 отведенных на него раундов, после которых на карточках всех судей Федченко безоговорочно победил – 120:106, 119:106, 119:116.
Это 32-я победа Сергея Федченко в 34-х проведенных боях и третья защита титула чемпиона Европы по версии WBO.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше