Развязка в группе "D" на чемпионате мира по футболу. Аргентина "вымучила" выход в 1/8 финала

150 просмотров

На ЧМ-2018 по футболу завершилась групповая стадия в группе "D". Перед заключительным, третьим туром, сборная Аргентины шла на последнем, 4-м месте, но все же сумела в итоге стать второй и пробиться в 1\8 финала.

Для выхода из группы арентинцам нужна была, во-первых, победа над нигерийцами, во-вторых, потеря очков футболистами сборной Исландии в матче против сборной Хорватии. При том, что хорваты уже досрочно обеспечили ывыход в 1/8 финала.

Оба условия оказались выполненными. Во-первых, Аргентина победила Нигерию 2:1. Причем Маркос Рохо провел победный гол на 86-й минуте матча. Во-вторых, Исландия проиграла Хорватии - 1:2.

В итоге сборная Хорватии, набрав максимальные 9 очков, стала победителем группы "D", сборная Аргентины с 4 очками вторая. Третьи нигерийцы - 3 очка, четвертые исландцы - 1 очко. Таким образом, сборные Нигерии и Исландии покидают чемпионат мира.