Развязка в группе “D” на чемпионате мира по футболу. Аргентина “вымучила” выход в 1/8 финала

На ЧМ-2018 по футболу завершилась групповая стадия в группе “D”. Перед заключительным, третьим туром, сборная Аргентины шла на последнем, 4-м месте, но все же сумела в итоге стать второй и пробиться в 18 финала.
Для выхода из группы арентинцам нужна была, во-первых, победа над нигерийцами, во-вторых, потеря очков футболистами сборной Исландии в матче против сборной Хорватии. При том, что хорваты уже досрочно обеспечили ывыход в 1/8 финала.
Оба условия оказались выполненными. Во-первых, Аргентина победила Нигерию 2:1. Причем Маркос Рохо провел победный гол на 86-й минуте матча. Во-вторых, Исландия проиграла Хорватии – 1:2.
В итоге сборная Хорватии, набрав максимальные 9 очков, стала победителем группы “D”, сборная Аргентины с 4 очками вторая. Третьи нигерийцы – 3 очка, четвертые исландцы – 1 очко. Таким образом, сборные Нигерии и Исландии покидают чемпионат мира.
На данный момент опеределились четыре из восьми пар 1/8 финала:
Уругвай – Португалия
Франция – Аргентина
Испания – Россия
Хорватия – Дания.

Развязка в группе "D" на чемпионате мира по футболу. Аргентина "вымучила" выход в 1/8 финала 1Развязка в группе "D" на чемпионате мира по футболу. Аргентина "вымучила" выход в 1/8 финала 3