Развязка во втором овертайме решающего матча

В полуфинальной паре плей-офф Кубка Стэнли “Питтсбург” – “Оттава” серия до четырех побед растянулась на максимальные 7 матчей. При этом в 7-м матче для выявления победителя понадобилось два овертайма.
После шести поединков счет в серии был ничейным 3-3, а в 7-м основное время завершилось вничью 2:2, после чего пошла игра до гола.
Этот гол на 86-й минуте, то есть во втором 10-тиминутном овертайме, провел Крис Куинц и принес победу “Питтсбургу” 3:2 в этом поединке, 4-3 в серии и путевку в финал, где “Питтсбург” встретится с “Нэшвиллом”.
Следует отметить, что “Питтсбург” стал первым с 2009 года действующим обладателем Кубка Стэнли, дошедшим до финала. При этом никому не удавалось два года подряд взять трофей с 1998 года.

Развязка во втором овертайме решающего матча 1Развязка во втором овертайме решающего матча 3