Руководство харьковского “Динамо” просит команду побыстрее вылететь из плей-офф

Автор АТН

Руководство харьковского хоккейного клуба «Динамо» не ставит перед своим клубом задачу выйти в полуфинал чемпионата ПХЛ. Об этом заявил главный тренер команды Дмитрий Якушин.
 «У нас нонсенс — вице-президент нашего клуба ставит перед нами задачу побыстрее проиграть, как я понимаю, потому что дела в клубе неважные. Но мы будем выходить и играть и сами перед собой ставить задачу — это пройти как можно дальше», – рассказал Якушин.
Он добавил, что в команде собраны профессионалы, поэтому, как и каждый спортсмен, они, выходя на лед, стремятся достичь наивысшего результата.
Также главный тренер «Динамо» сообщил, что хотя с командой почти полностью рассчитались по заработной плате, финансовая ситуация не слишком улучшилась.
«Задолженность выплатили, осталась одна зарплата, но сейчас на подходе еще одна зарплата, премиальные, которые не выплатили, и последние пять игр мы играли без премиальных. Когда все команды играли с премиальными, мы играли без них», — посетовал наставник.
Ранее президент харьковского клуба Михаил Добкин заявлял, что «Динамо» намерено доиграть нынешний сезон в ПХЛ полностью, включая предусмотренную регламентом лиги серию плей-офф.
Почетным президентом ХК «Динамо» (Харьков) является председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, а вице-президентом – городской голова Геннадий Кернес.

Источник: sport.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше