Сенсация в четвертьфинале молодежного чемпионата мира-2019 по хоккею

Сборная Канады по хоккею на домашнем молодежном чемпионате мира в Ванкувере умудрилась не выйти в полуфинал.
В драматичнейшем четвертьфинальном поединке Канада уступила Финляндии – 1:2. Основное время матча закончилось вничью 1:1, причем финские хоккеисты отыгрались за 46 секунд до конца третьего периода. Алекси Хепониеми закинул шайбу фактически с отрицательного угла. В овертайме капитан канадской сборной Максим Комтуа не реализовал буллит. Атака же сборной Финляндии, приведшая к победе, началась с того, что хоккеист канадской сборной Ноа Добсон наносил опасный бросок, но у него в ммоент броска сломалась клюшка.
В полуфинале Финляндия сыграет против Швейцарии. Швейцарцы также весьма неожиданно победиди в своем четвертьфинале шведскую сборную – 2:0.
Вторая пара полуфиналистов: США – Россия. Американцы в четвертьфиналит взяли верх над чехами – 3:1, россияние над словаками – 8:3.