Столкнулись 13 автомобилей. Пострадали 33 человека

Автор АТН

Грандиозная авария произошла во время гонки американской серии NASCAR на автодроме “Дайтона” во Флориде
Автогонки NASCAR являются предметом гордости Северной Америки. Каждый заезд превращается в захватывающий, масштабный праздник. Однако сила, живущая в мощных моторах, время от времени выходит из-под контроля, и тогда может случиться страшное.
Сезон по традиции открывается на знаменитом треке «Дайтона». В субботу на нем проходила гонка второго по ранжиру дивизиона NASCAR Nationwide Series. Интереснейшее соревнование близилось к концу. Страшная авария произошла на последнем круге.
Лидер Реган Смит попытался помешать Брэду Кеселовки, который намеревался его обогнать. Произошло столкновение, породившее цепную реакцию: в аварию угодило 13 автомобилей. Меньше всех повезло 20-летнему новичку Кайлу Ларсону: его машина взлетела в воздух и врезалась в проволочное ограждение, предназначенное для защиты зрителей.
Машина Ларсона загорелась, а сам гонщик стоял в нескольких метрах от нее, впав в ступор. Как выяснилось впоследствии, серьезных травм он не получил, чего нельзя сказать о болельщиках. В больницы, по данным местных властей, было направлено 19 пострадавших, еще 14 получили медицинскую помощь на месте.
Тони Стюарт, в итоге выигравший гонку, отказался праздновать победу.

Столкнулись 13 автомобилей. Пострадали 33 человека 7Столкнулись 13 автомобилей. Пострадали 33 человека 9

Источник: gazeta.ru

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше