Суркис объяснил, почему уволил Блохина: “Я принял такое решение, поскольку хуже уже не бывает”

Автор АТН

Президент киевского “Динамо” Игорь Суркис рассказал о неудовлетворительной работе теперь уже бывшего главного тренера “Динамо” Олега Блохина:
Все очевидно и просто: если результата нет, тренер уходит. И уже не столь важно – была это переполненная чаша терпения или что-то другое. Киевское «Динамо» не может второй сезон подряд находиться на тех местах, на которых оно сейчас находится. Думаю, Олег Владимирович это тоже прекрасно понимает. Всегда так было: тренер, который не дает результат – уходит. Всегда так было у всех и в любом клубе, тем более, когда речь идет о команде, в которой ставятся самые высокие планки. Сейчас формулировка отставки Блохина не столь важна. Есть факт: Блохин уже больше не главный тренер «Динамо». Он не справился с задачами, которые были перед ним поставлены.

За два года, которые он возглавлял команду и принял на себя выполнить поставленные цели, он не выполнил. Никто не ставил перед ним задачу выиграть Лигу Чемпионов. Мы хотели бы выиграть чемпионат, попасть в зону Лиги Чемпионов. Это четко было прописано в контракте, но не было выполнено. Я уважал и продолжаю уважать Олега Владимировича. Но не всегда у всех получается. И, к сожалению, он не первый, у кого не получилось в «Динамо».

Конечно, можно было дать Блохину время до конца чемпионата и принять отставку по окончании сезона. Но, на мой взгляд, мы не могли терять драгоценное время. Надо было что-то делать, не стоило, наверное, ждать, что будет чудо, и мы начнем что-то выигрывать. Я принял такое решение, поскольку хуже уже не бывает.

Источник: xsport.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше