Сыгран самый результативный матч в истории футбольной Лиги Чемпионов

Поединок групповой стадии Лиги Чемпионов между дортмундской “Боруссии” и варшавской “Легией”, завершившийся со счетом 8:4, установил ряд рекордов самого престижного футбольного еврокубка.
Во-первых, отныне это самый результативный матч в итории Лиги Чемпионов. До сих пор рекордным был матч сезона 2003/04 годов “Монако” – “Депортиво”. Тогда команды забили друг другу 11 голов, сыграв со счетом 8:3.
Во-вторых, впервые в одном матче Лиги Чемпионов забито семь голов в одном тайме.
В-третьих, впервые одна команда в матче Лиги Чемпионов провела 5 голов за 16 минут и 7 голов за 32 минуты.
В-четвертых, впервые в истории турнира забито 5 мячей в стартовые 25 минут.
В-пятых, впервые команда, забившая 4 гола в матче Лиги Чемпионов, проиграла.
В-шестых, «Боруссия» установила рекорд, забив первые шесть мячей шестью ударами в створ – это 100-процентный результат.
В-седьмых, Синдзи Кагава оформил самый быстрый голевой дубль в истории Лиги Чемпионов, забив два гола за 77 секунд