Три очка вместо одного. Умышленный промах при исполнении баскетбольного штрафного броска

В матче плей-офф НБА между “Хьюстоном” и “Оклахомой” баскетболисты “Оклахомы” за 21,4 секунды до завершения четвертой четверти получили право на два штрафных броска. Счет в тот момент был 108:103 в пользу “Хьюстона”.
Стивен Адамс реализовал первый бросок, сделав счет 108:104. А затем, исполняя второй, специально бросил мяч в щит, а не в кольцо, эабрал отскочивший мяч и скинул его назад Расселу Уэстбруку. Уэстбрук попал издали, принеся, таким образом 3 очка. То есть  отставание “Оклахомы” стало минимальным – 107:108.
В конце концов “Хьюстон” все же довел матч до победы – 113:109.

Три очка вместо одного. Умышленный промах при исполнении баскетбольного штрафного броска 1Три очка вместо одного. Умышленный промах при исполнении баскетбольного штрафного броска 3