В Харькове прошел чемпионат Украины по борьбе

Автор АТН

Впервые в истории Украины в одно время и в одном месте прошел чемпионат Украины сразу по трем видам борьбы – вольной среди мужчин, женщин и греко-римской. Идея проведения такого масштабного соревнования в городе Харькове зародилась у генерального директора фармацевтической компании “Здоровье” Александра Доровского, который сам в прошлом занимался борьбой.
Александр Доровской, ген. директор фармкомпании “Здоровье”:
Харьков ведь спортивный город. И хочется это всем показать, что Харьков – это, действительно, спортивный город. Что у нас есть замечательные ребята. Которые умеют хорошо бороться, которые сильные ребята.

Как объяснил Александр Доровской, его идея и ее воплощение по проведению в Харькове чемпионата Украины – это желание популяризировать борьбу среди молодежи, развивать спорт и здоровый образ жизни. Плюс к этому Александр Доровской не скрывает, что сам очень любит спорт.
Александр Доровской, ген. директор фармкомпании “Здоровье”:
Спорт – это тоже здоровье. У нас название фармацевтической компании – это “Здоровье”. Ну а спорт дает здоровье. Поэтому я люблю просто спорт.
 

Эльбрус Тедеев, президент Ассоциации спортивной борьбы Украины:
В борцовской дружбе продолжаем идти с тремя видами борьбы. Александр Викторович и, в принципе, харьковское радушие говорит, что этот вид спорта надо провести в Харькове. Я говорю – мы “за”.

На соревнования в Харьков приехали более 400 борцов из всех регионов Украины. При этом были все сильнейшие мастера вольной и греко-римской борьбы.
Артур Дзигасов, главный тренер сборной Украины по греко-римской борьбе:
Сегодня, благодаря вот этим всем друзьям нашим, я иначе их не могу назвать, те которые поддерживают – и вот эта фирма “Здоровье” во главе с Александром Викторовичем, благодаря вот таким людям – губернатору вашему, всем ребятам, Назаренко, все которые здесь есть рядом, ребятам, которые обеспечивают охранную службу – просто красота. Спасибо большое им всем.

Спортсмены же отблагодарили за отличную организацию соревнований своими выступлениями на коврах. Сильнейшим борцам в своих весовых категориях, выступавшим в Харькове, есть к чему стремиться. Чемпионат является отборочным этапом на первые европейские игры в Баку, чемпионат мира в Лос-Анжелесе, Олимпийские игры в Рио Де Жанейро.

В Харькове прошел чемпионат Украины по борьбе 7В Харькове прошел чемпионат Украины по борьбе 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше