В России отрицают, что хотели на чемпионате мира подкупить борца из Индии

Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе индиец Сушил Кумар рассказал, как ему предлагали деньги, чтобы он проиграл сопернику из России.
Сушил Кумар в интервью изданию The Times of India заявил, что его пытались подкупить во время чемпионата мира 2010 года в Москве.
Кумар, выступающий в весовой категории до 66 килограммов, рассказал, что перед финальной схваткой с россиянином Аланом Гогаевым ему через одного из тренеров предложили «хорошие» деньги за поражение.
Кумар заявил, что отверг деньги, поскольку ему действительно хотелось выиграть чемпионский титул. В итоге индийский борец победил Гогаева со счетом 2:1, 1:0.
Бывший наставник сборной России Дзамболат Тедеев назвал признание Кумара бредом. «Почему он не говорит, кто ему предложил, не называет никаких фамилий, не говорит, от кого это исходило? Пусть расскажет — раз он об этом заявляет», — добавил Тедеев. Тренер омтетил, что ему непонятно, почему Кумар молчал три года.
Чемпионат мира борьбе проходивший в Москве с 6 по 12 сентября 2010 года, в общекомандном зачете выиграла сборная России, завоевав 16 медалей (5 золотых, 3 серебряные и 8 бронзовых).

Источник: Lenta.ru