Владимир Кличко рассказал, зачем клинчевал Поветкина и почему не победил нокаутом

Автор АТН

Владимир Кличко проанализировал свою разгромную победу над Александром Поветкиным по очкам и сказал, что матч-реванш вряд ли состоится.
Я отстоял все свои чемпионские титулы. При этом отстоял их в бою с достойным соперником, который продержался все 12 раундов, чем меня, честно говоря, удивил. Но с другой стороны – не могу сказать, что так уж сильно расстроен тем, что не закончил бой досрочно. Зачем выигрывать нокаутом у Поветкина в Москве?  Чтобы расстраивать хозяев? Впрочем, и без нокаута я всем всё доказал…

Всерьёз о матче-реванше можно было бы говорить, если бы по итогам этого боя оставались какие-то вопросы. Как, например, после поединка Виталия с Ленноксом Льюисом (тогда Кличко-старший вёл по судейским запискам, но из-за рассечения у украинца бой был остановлен).  Никогда не говори “никогда”. Но в ближайших планах матча-реванша с Поветкиным точно нет. Слишком велика очередь из претендентов. По самым разным версиям. Обязательные защиты титула никто не отменял ведь, правда.

Зачем Поветкин делал всё для того, чтобы случались клинчи. Он слишком низко наклонялся – потому и создавалось впечатление, что я на него наваливаюсь. Нет, скажу ещё раз, специалисты, мнение которых я уважаю, говорят, что по итогам боя с Поветкиным всем всё ясно. И счёт судейских записок – тому свидетельство. Извините, уважаемые критики, я ведь не пропустил ни одного удара – кроме одного, который прошёл по касательной (он и оставил синяк). Не было в ходе боя ситуаций, чтобы я потерял контроль над поединком. Кто разбирается в боксе и объективно оценивает – тем это очевидно. Остальным же всё равно ничего не докажешь.

Есть боксер, с которым я хотел бы драться. Существует такой здоровенный, политкорректно выражаясь, афроамериканец. Зовут Деонтей Уайлдер. Рост его – за 2 метра, размах рук – 213 сантиметров. Провёл на профессиональном ринге 29 боёв, одержал 29 побед. А в августе этого года нокаутировал белоруса Сергея Ляховича. Вот мне кажется – встреча с ним была бы очень интересна. Другой вопрос – Уайлдер пока не так высоко в рейтингах…

 

Источник: “Московский комсомолец”

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше