Воспитанник харьковского футбола Андрей Лунин впервые в сезоне сыграл за мадридский “Реал”

В матче 1/16 Кубка Испании по футболу между “Реалом” и “Алькояно” место в воротах “Реала” было доверено украинскому голкиперу, родившемуся в Краснограде, Харьковской области, Андрею Лунину.

“Реал” одержал победу со счетом 3:1.

Лунин еще при счете 0:0 в первом тайме великолепным сейвом спас “Реал” от пропущенного гола. Пропустил же Лунин на 66-й минуте, когда “Реал” вёл в счете 1:0. Но затем футболисты “Реала” забили дважды.

Для Андрея Лунина это было первое появление в воротах в нынешнем сезоне. Украинский вратарь вынужден проводить львиную долю матчей “Реала” на скамейке запасных в тени основного голкипера мадридского клуба бельгийца Тибо Куртуа.