Заявление ФФУ по поводу проведения матча Украина – Польша без зрителей

Автор АТН

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков прокомментировал решение ФИФА о проведении отборочного матча ЧМ-2014 Украина — Польша 11-го октября в Харькове без зрителей.
Мы обеспокоены таким решением. Среди поклонников сборной не место расизму, фашизму и каким угодно радикальным проявлениям. Мы осуждаем такое поведение на украинских трибунах. Ведь то, что кто-то называет патриотизмом, вредит стране, за которую мы все переживаем. Стадион — это футбольная арена, а не политическая.
Мы должны с мудростью принять и выполнить решение ФИФА. Конечно, игра без поддержки украинских болельщиков, которые всегда страстно переживают за сборную — очень ощутимая потеря для команды. Но я призываю всех, кто не безразличен к национальной сборной, поддержать ее возле телеэкранов”.
Уверен, что от вашей поддержки многое зависит. И уверен, что Михаил Фоменко найдет нужные слова и сборная пройдет это испытание с гордостью. Испытание, после которого все мы станем сильнее.

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис призвал руководство ФФУ подать апелляцию на решение ФИФА и пообещал со своей стороны побороться за то, чтобы изменить решение о наказании Харькова игрой сборной без зрителей.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше