Автошины Pirelli Ice Zero – лучший выбор для экстремальных условий эксплуатации®

Автор АТН

Модель автомобильных шин Pirelli Ice Zero – резина, предназначенная для использования в суровых зимних условиях, т. к. ее поверхность оснащена шипами, обеспечивающими лучшее сцепление с дорожным полотном. Покрышки выпускаются в широком ассортименте типоразмеров, ориентированы на владельцев транспортных средств премиум-класса. При производстве резины применяются инновационные технологии и высококачественные материалы, за счет чего колеса демонстрируют отличные эксплуатационные свойства при любых погодных и дорожных условиях.

5+ причин отдать предпочтение «Пирелли Айс Зеро»

Покрышки производит итальянская компания на современном оборудовании, учитывая требования международных стандартов качества. Прежде чем купить зимние покрышки Pirelli Ice Zero, необходимо обратить внимание на их типоразмер. Оптимальные параметры шин, которые идеально подходят для конкретного автомобиля, указаны в руководстве по его эксплуатации. При выборе покрышек имеет значение не только техническая информация (ширина, высота колеса), но и индексы скорости и нагрузки. Последние определяют условия эксплуатации авторезины. Индекс грузоподъемности показывает, какую нагрузку сможет выдержать одно колесо при движении машины с максимальной скоростью.

Автошины Pirelli Ice Zero – лучший выбор для экстремальных условий эксплуатации® 7

При производстве модели были реализованы эффективные решения:

1.       Dual Stud. Инновация предусматривает изготовление шипов особой конструкции – с удлиненным сердечником. За счет такого решения металлические элементы приобретают дополнительные грани, которые обеспечивают более эффективное сцепление с зимней дорогой.

2.       V-образный рисунок протектора. Шины, характеризующиеся таким дизайном поверхности, устойчивы на обледеневшей дороге и асфальте, который утрамбован снегом. Благодаря этой особенности автомобиль уверенно проходит повороты, выполняет различные маневры (без заносов).

3.       Дренажная система, представленная многочисленными канавками и бороздками. Они быстро отводят воду из-под колеса, за счет чего снижается риск возникновения эффектов аквапланирования и слэшпленинга.

4.       Острые кромки, предусмотренные по краям покрышки. Благодаря такому решению шина лучше тормозит, не скользит на мокрой дороге и обледеневшем асфальте, улучшаются ее динамические свойства (разгон и т. д.).

5.       Прямоугольные блоки плечевых зон. Автошины «Пирелли» чутко реагируют на рулевые команды, обеспечивают надежную управляемость транспортным средством.

Для производства резины используется инновационная смесь, состоящая из комплекса полимеров и специальных модификаторов, обеспечивающих сохранение ее эластичности при любых морозах. Автошины не затвердевают даже при экстремально низких температурах, что является залогом комфортной и безопасной езды.

Смешивать покрышки или менять все четыре на новый комплект

Главное для водителя – безопасность на дороге. Именно поэтому эксперты советуют менять все 4 шины на новый комплект покрышек, рекомендованных автопроизводителем. Если в силу определенных причин нет возможности придерживаться этой рекомендации, то нужно понимать, что смешивать резину разных производителей не стоит. При выборе оптимальной модели необходимо отдать предпочтение такому же варианту, который был установлен при заводской комплектации транспортного средства. Устанавливать колеса, отличающиеся конструкцией, размером или рисунком протектора, не рекомендуется. Кроме того, ни в коем случае нельзя смешивать зимние автошины с летними или всесезонными моделями.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше