Боевики обстреливают позиции военных вблизи Мариуполя

Автор АТН

Горсовет Мариуполя сообщает об обстреле боевиками позиций украинских военных в районе поселка Гнутово и села Павлополь.
“По состоянию на 17.15 продолжается обстрел позиций украинских военных в районе пос. Гнутово. В настоящий момент потерь среди украинских военных и мирного населения нет”, – сказано в сообщении.
Кроме того, сообщается, что в 17.27 позиции украинских военных в районе населенного пункта Павлополь подверглись многократному обстрелу боевиков из танков.
“Потерь в живой силе и технике у украинских военных НЕТ. Перемещения живой силы и техники противника в сторону Мариуполя НЕТ”, – добавили в горсовете.
Также, начиная с 14:50 и по настоящее время, на территории, временно подконтрольной боевикам “ДНР” в районе населенного пункта Саханка ведется обстрел из минометов и стрелкового оружия. По позициям украинских военных и в сторону Мариуполя обстрел не ведется. Передвижения живой силы и техники противника в сторону города нет.
Горсовет также сообщает, что сведения об обстреле пос. Талаковка не соответствуют действительности.
“По состоянию на 17.15 пос. Талаковка не обстреливается”, – сказано в сообщении.
Напомним, 23 октября “Премьер-министр Донецкой народной республики” Александр Захарченко заявил о планах захватить контроль над рядом городов Донбасса, в том числе над Мариуполем.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше