Используйте ТОП-7 лайфхаков, чтобы привести квартиру в порядок без особых сложностей®

Автор АТН

«Как же напрягает эта уборка!» – скажете вы. Ежедневно приходится что-то мыть и протирать. Раз в неделю следует заниматься наведением чистоты по всему дому, а каждый 5-6 месяцев делать генеральную уборку.
Несмотря на большое количество бытовых помощников, без человеческой помощи справляются со своей работой только робот-пылесос, автоматическое устройство для мытья окон, стиральная и посудомоечная машинки.

Используйте ТОП-7 лайфхаков, чтобы привести квартиру в порядок без особых сложностей® 1

Вот и приходится часть жизни уделять время уборке. За эту услугу можно заплатить, обратившись в компанию, осуществляющую клининг в Харькове. Специалисты по чистоте ежедневно выполняют заказы в помещениях после строительства, ремонтных работ, а также занимаются бытовым наведением порядка. Они точно знают, как это выполнять профессионально и быстро. Возьмём на заметку несколько интересных лайфхаков по этой теме. Они доступны любой хозяйке, так как выполняются просто и без специальных средств.


Методы, о которых знают не все

  • Снять жвачку с ковра поможет кусочек льда, приложенный к месту загрязнений. При значительном охлаждении тягучее вещество превращается в твёрдый комок, снять который уже совсем просто.
  • Стол, на котором дети оставляют рисунки восковыми карандашами, салфеткой не вытереть. Возьмите фен и прогрейте эти изобразительные шедевры. Воск размягчится и быстро прилипнет к тряпке, не оставив разводов на столешнице.
  • Можно практически одновременно очищать кухонные шкафчики и краны. В первом случае используйте раствор жидкого мыла с водой. Краны обработайте жидкостью из воды и лимонного сока (активный компонент заменяется лимонной кислотой или уксусом). Побрызгав, дайте минут 15 для срабатывания составов.
  • На плинтусах бывают разводы. Особенно часто они возникают в ванной. Чтобы избавиться от пятен, надо развести в тёплой воде пару ложек уксуса и жидкого мыла. Намочить этим раствором меламиновую губку и очистить пятна, затем насухо вытереть.
  • Шторы и портьеры приведите в порядок при помощи пароочистителя. Это быстрее и деликатнее, чем стирать в машинке.
  • Как помыть посуду, когда закончилось бытовое средство? Возьмите губку, разрежьте ей, начиная с мягкой части, но не до конца В получившееся отверстие вставьте тонкий обмылок, который сразу вспенит губку под водой. Как только посуда станет чистой, тщательно ополосните ей под водой из крана.

Если вам приходится уезжать

Каждый знает, что идеально очистить тарелки и кастрюли, чтобы в раковину не попали частицы еды, попросту невозможно. В итоге появляется противный запах. Можно поработать вантузом и под формируемым давлением воды протолкнуть их внутрь. Однако идеально это сделать не получится. А каждый раз раскручивать сифон нет ни времени, ни желания.

Вода по трубам вытекает в канализацию, а то, что не удалось вынести потоком, оседает на дне. Эти остатки и являются причиной неприятного амбре. Особенно они ощущаются, когда вы отсутствуете дома более недели. Достаточно налить в отверстие кухонной мойки стакан подсолнечного масла, чтобы оно удерживало воду и блокировало запахи. 

По приезду обязательно очистите трубы на кухне средствами бытовой химии.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше