Как подготовиться к переезду?®

Автор Галина Шподарева

Согласно опросам жителей Украины более 60 % взрослого населения переезжало более одного раза. Чаще всего идет речь о студентах или рабочих, но и целые семьи могут переезжать по городу или в соседние регионы. И если вы решили снять квартиру в Днепре, достаточно воспользоваться сервисом Country и правильно подготовить себя, членов семьи и все имущество.  

Как подготовиться к переезду?® 1

Ключевые нюансы 

Прежде всего стоит продумать:

  • список вещей, которые будут оставлены, а что отправится в путь;
  • количество упаковки для всех предметов;
  • необходимость сотрудничества с фирмой, которая занимается грузоперевозками. 

Последнее — необходимость, если нужно собирать большое количество мебели и аккуратно транспортировать ее в новую квартиру. Если у вас есть маленькие дети или животные, проще будет делегировать перевозку крупной мебели профессионалам.

Подготовка животных и растений 

Если вы проживаете вместе с котами и собаками, рыбками или хомячками, их также необходимо подготовить. Прежде всего приобрести переноску и поводок для четвероногих любимцев. Если есть возможность, стоит заранее приучить их, например уложив спать или просто оставив в помещении. Это поможет привыкнуть к виду и запаху, не будет вызывать испуга или дискомфорта. В некоторых случаях животным дают успокоительное перед поездкой.

Для горшков с растениями достаточно купить достаточно коробок, расставить их в кузове автомобиля и полить заранее, чтобы они не пересохли.

Важные мелочи с собой

Отправляясь в переезд даже в черте города, стоит заранее продумать:

  • место хранения документов, наличных, кредитных карт и драгоценностей — в идеале они должны быть под рукой в отдельно подготовленной сумке;
  • вещи на первое время — если предполагается учеба или работа на следующий день после переезда, соберите отдельную коробку для всей семьи, куда будет сложена одежда и средства гигиены;
  • перекус и еда — переезд утомляет, поэтому важно продумать, как и что вы будете есть первое время в новом месте. 

Проще всего составить план действий, воспользовавшись органайзером или заметками. Они помогут сориентироваться и не забыть о важных моментах.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше