Как уберечься от простуды в период сезонных холодов?®

Автор АТН

С приходом холодов такие недуги, как кашель, простуда и грипп, становятся ожидаемым явлением. Есть ли способ предотвратить их? Стимуляция иммунной системы, безусловно, является наиболее эффективной. Важно также подобрать подходящие препараты от простуды, которые помогут восстановить нормальное самочувствие за 2-3 дня. Если пришлось столкнуться с неприятными симптомами, качественные медикаменты удастся подобрать на сайте MedNex. По Киеву лекарства доставляются всего за 2-3 часа.

Как уберечься от простуды в период сезонных холодов?® 1

Фактически, наша иммунная система — это защитный механизм, который организм использует для противодействия вирусам и бактериям. Этой деятельностью занимаются лейкоциты, которые в основном отвечают за нашу иммунную защиту вместе с некоторыми органами (селезенкой, лимфатическими узлами). Но как узнать, что наша иммунная система не защищает себя наилучшим образом? Стоит обратить внимание на некоторые симптомы.

Признаки низкой иммунной защиты

Записаться на прием к врачу необходимо если, появились следующие симптомы:

  • физическая и умственная усталость;
  • мышечные боли;
  • усиление выпадения волос;
  • сухость кожных покровов;
  • анемия (дефицит железа);
  • головная боль.

Чтобы понять, как повысить защиту организма, необходимо также изучить причины снижения иммунитета. Это может быть стресс, переутомление, продолжительная медикаментозная терапия, неправильный образ жизни.

Как снизить вероятность развития простуды?

Для укрепления иммунной защиты достаточно здоровых привычек, которые не занимают много времени, но приводят к хорошим результатам.

  1. Правильное питание – выбирайте свежие фрукты и овощи, цельнозерновые продукты и белки, полученные в основном из бобовых, чтобы усвоить все питательные вещества, необходимые для укрепления иммунной системы.
  2. Физическая нагрузка – необязательно заниматься три часа в тренажерном зале каждый день. Физическая активность также может означать длительную прогулку или катание на велосипеде. Пешие прогулки также будут способствовать укреплению защитных сил организма.

К сожалению, от простуды уберечься полностью невозможно. Поэтому стоит заранее приобрести подходящие препараты на сайте mednex.com.ua и делать все для укрепления иммунитета. 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше