Как выбрать счетчик банкнот для своего бизнеса?®

Автор АТН

Счетчики банкнот — одни из самых полезных устройств для любого, кто имеет дело с большими объемами наличных денег. Они сокращают количество ошибок и значительно экономят время. Но подсчет — это еще не все, что они могут делать. Машинки для счета денег дополнительно могут обнаруживать поддельные купюры, и делают это намного точнее и быстрее, чем люди.

Как выбрать счетчик банкнот для своего бизнеса?® 1

Покупая счетную машинку для денег от Риф, нужно обратить внимание на несколько моментов. Данный аппарат должен облегчить вам и вашим сотрудникам работу, поэтому он должен быть максимально прост в применении. Определите какой режим старта нужен для вас – ручной и автоматический, а также учитывайте вместимость бункера. Не все счетчики денег имеют детекцию и определение номинала, поэтому необходимо решить, нужны ли эти опции вам. 

Цена и функциональность

Как и в любом гаджете, в данный аппарат можно включить множество функций, но фактическая потребность каждого пользователя во многих из них, мягко говоря, сомнительна.

Как выбрать счетчик банкнот для своего бизнеса?® 3

Вместо того, чтобы покупать на “далекое будущее”, сосредоточьтесь только на том, что вам нужно сейчас. Большому супермаркету нужно намного больше функций, чем малому бизнесу. Если вы владеете небольшим магазином, в котором наличные деньги хранятся в кассе, вам скорей всего понадобиться самая простая модель. Такие модели выполняют обычный пересчет купюр и, дополнительно, детекцию. 

Счетчики с суммированием имеют программное обеспечение для обработки изображений, которое позволяет им определять номинал купюры. Если у вас нет отсортированных наличных или вы беспокоитесь о том, что случайные купюры окажутся в неправильной стопке, хорошим выбором будет именно такое оборудование. Некоторые модели, помимо возможности подсчета различных номиналов, могут сортировать их в стопки. 

Мультивалютные счетчики имеют возможность сортировать валюты. Они продаются с предварительно запрограммированным пакетом различных валют, а в некоторые из них можно добавить валюты с помощью дополнительного ПО.

Чем больше функций, тем устройство дороже. Базовые счетчики банкнот — самый доступный вариант, а цена на мультивалютные и сортировочные машины может достигать несколько десятков тысяч гривен. Однако их функции полезны только в определенных ситуациях. Они в основном, применяются в банках, больших обменниках, но не в маленьких продуктовых магазинах.

Простота использования

Машинка для счета банкнот должна быть простой в использовании. 

Это означает, что самым большим фактором, определяющим, насколько легко использовать оборудование, часто является пользовательский интерфейс. Если вы покупаете аппарат онлайн, почитайте отзывы о нем, чтобы узнать, есть ли жалобы на него. Он должен иметь легко читаемый светодиодный или ЖК-дисплей, чтобы упростить его использование.

Емкость бункера

Бункер представляет собой емкость, в которую вы кладете купюры. Вместимость бункера имеет значение, потому что она определяет, сколько денег можно отсортировать за один раз. 200 купюр — это классическая емкость лотка для базовых моделей и для многих этого будет достаточно.

После того, как вы определились со потребностями, купить счетную машинку для денег не составит труда. Если вам нужно многофункциональное устройство, у вас, скорей всего, уже выделен  на него необходимый бюджет. Большой выбор счетчиков банкнот доступен в магазине электронного оборудования REEF, с доставкой по Киеву и Украине. Независимо от того, что вы выберете, мы надеемся, что статья поможет вам в выборе.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше