Каким образом эффективно защитить дисплей смартфона®

Автор АТН
Каким образом эффективно защитить дисплей смартфона® 1

Независимо от того, является ли ваш смартфон новым или находится в эксплуатации уже некоторое время, в любом случае существуют риски от которых ни один пользователь не застрахован. Так как телефон находится постоянно с нами, то достаточно одного неаккуратного движения, чтобы хрупкое оборудование оказалось на полу. В лучшем случае такое падение оставит лишь небольшую царапину на стекле, а в худшем – дисплей может пострадать. Замена экранного модуля не самое дешевая процедура, поэтому стоит задуматься об использовании дополнительной защиты, которая поможет избежать дорогого восстановления телефона.

Превентивные меры

 Защита дисплея – самый дешевый и простой способ избежать повреждений. Для этого чаще всего используют дополнительное прочное покрытие на клеевой основе. Оно помогает защитить хрупкий элемент от появления царапин, трещин, а также действует как буфер. В продаже можно встретить два типа защиты дисплея: полиэтиленовая пленка и закаленное стекло.

Защитная пленка

Эластичное покрытие представляет собой базовую защиту для дисплея. Его даже можно нанести самостоятельно в домашних условиях. Однако, чтобы добиться безупречного внешнего вида, необходимо не допустить образования воздушных пузырьков. Пленка эффективно защищает дисплей от царапин, пыли и грязи, но не может предотвратить его растрескивание в случае падения.

Закаленное стекло

Стекло представляет собой более высокий уровень защиты по сравнению с полиэтиленовой пленкой. Оно поглощает и равномерно распределяет нагрузку при ударе, защищая экран от поломки. Здесь вы можете найти весь ассортимент защитных стекол https://www.aks.ua/catalog/zashitnue-stekla-dla-mobilnogo-telefona/

Способ усилить безопасность смартфона

Когда мобильный телефон падает плашмя на твердое покрытие, то дисплей скорее всего останется целым. Однако в большинстве случаев телефон ударяется одним из углов в результате чего возникает трещина на ЖК-дисплее. Этого также можно избежать, если установить защитный чехол, который закрывает края вашего смартфона и амортизирует при падении.

 Таким образом, можно понять, что не существует 100% способа обезопасить свой смартфон, но чем больше превентивных действий вы предпримете, тем лучше. Идеальная защита от повреждений – это сочетание закаленного стекла для дисплея и чехла с высоким уровнем прочности.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше